六合澳门特码

六合澳门特码 老版曾女士 一波中特 免费信息发布请将内容发送到邮箱:[email protected]或者添加QQ号:3534047802

2019年贵州省考试录用公务员(人民警察)网上报名各职位报名人数(以交费人数为准)

省考(选调生,人民警察)公告汇总:点击查看


  2019公务员(人民警察)各职位报名人数统计表(以交费人数为准).xls:点击下载

报考部门

报考职位

报考专业

交费人数

000001中共贵州省委宣传部

01主任科员及以下

A类

88

000002贵州省委网络安全和信息化委员会办公室(贵州省互联网信息办公室)

01主任科员及以下

A类

11

000002贵州省委网络安全和信息化委员会办公室(贵州省互联网信息办公室)

02主任科员及以下

A类

21

000003中共贵州省委政策研究室

01主任科员及以下

A类

21

000004中共贵州省委统一战线工作部、省侨务办公室

01主任科员及以下

A类

53

000004中共贵州省委统一战线工作部、省侨务办公室

02主任科员及以下

A类

229

000005中国民主同盟贵州省委员会

01主任科员及以下

A类

239

000005中国民主同盟贵州省委员会

02主任科员及以下

A类

117

000006九三学社贵州省委员会

01机关处室工作人员

A类

473

000007贵州省红十字会

01主任科员及以下

A类

12

000008中国国际贸易促进委员会贵州省委员会(贵州省博览事务局)

01主任科员及以下

A类

365

000008中国国际贸易促进委员会贵州省委员会(贵州省博览事务局)

02主任科员及以下

A类

150

000009贵州省高级人民法院

01法官助理

A类

66

000009贵州省高级人民法院

02法官助理

A类

84

000010贵州省人民检察院贵阳铁路运输检察院

01办公室工作人员

A类

31

000010贵州省人民检察院贵阳铁路运输检察院

02检察辅助人员

A类

13

000011贵州省人民政府发展研究中心

01主任科员及以下

A类

17

000012贵州省发展和改革委员会

01贵州省发展和改革委员会工作人员

A类

25

000012贵州省发展和改革委员会

02贵州省发展和改革委员会工作人员

A类

27

000012贵州省发展和改革委员会

03贵州省发展和改革委员会工作人员

A类

16

000013贵州省人民政府国有资产监督管理委员会

01主任科员及以下

A类

95

000013贵州省人民政府国有资产监督管理委员会

02主任科员及以下

A类

159

000014贵州省退役军人事务厅

01主任科员及以下

A类

32

000015贵州省财政厅

01内设机构工作人员

A类

364

000015贵州省财政厅

02内设机构工作人员

A类

106

000015贵州省财政厅

03内设机构工作人员

A类

43

000016贵州省省级财政国库支付中心

01内设机构工作人员

A类

59

000016贵州省省级财政国库支付中心

02内设机构工作人员

A类

26

000017贵州省住房和城乡建设厅

01主任科员及以下

A类

30

000018贵州省新型墙体材料革新办公室(贵州省建筑节能办公室)

01主任科员及以下

A类

563

000019贵州省地质矿产勘查开发局

01主任科员及以下

A类

69

000019贵州省地质矿产勘查开发局

02主任科员及以下

A类

157

000020贵州省扶贫开发办公室

01主任科员及以下

A类

1399

000020贵州省扶贫开发办公室

02主任科员及以下

A类

1467

000021贵州省营林总站

01主任科员及以下

A类

142

000022贵州省森林病虫检疫防治站

01主任科员及以下

A类

55

000023贵州省世界遗产申报管理办公室

01主任科员及以下

A类

78

000024贵州省农业农村厅

01主任科员及以下

A类

417

000025贵州省动物卫生监督所

01主任科员及以下

A类

120

000025贵州省动物卫生监督所

02主任科员及以下

A类

152

000026贵州省渔业局

01主任科员及以下

A类

28

000027贵州省种子管理站

01主任科员及以下

A类

19

000028贵州省辐射环境监理站

01主任科员及以下

A类

4

000028贵州省辐射环境监理站

02主任科员及以下

A类

40

000029贵州省少数民族语言文字办公室

01主任科员及以下

A类

7

000030贵州省民族古籍整理办公室

01主任科员及以下

A类

56

000031贵州省统计局

01主任科员及以下

A类

112

000032贵州省统计普查中心

01主任科员及以下

A类

36

000033贵州省药品监督管理局

01主任科员及以下

A类

655

000034贵州省老年体育工作管理办公室

01综合科工作人员

A类

78

000035贵州省科技厅

01工作人员

A类

13

000036贵州省交通运输厅

01办公室主任科员及以下

A类

13

000037贵州省档案馆(贵州省地方志编纂委员会办公室)

01主任科员及以下

A类

323

000038中共贵州省委军民融合发展委员会办公室

01主任科员及以下

A类

25

000039贵州省遵义市水文水资源局

01茅台水文监测站工作人员

A类

165

000039贵州省遵义市水文水资源局

02长坝水文监测站工作人员

A类

92

000039贵州省遵义市水文水资源局

03松坎水文监测站工作人员

A类

116

000040贵州省安顺市水文水资源局

01盘江桥水文监测站工作人员

A类

78

000040贵州省安顺市水文水资源局

02高车水文监测站工作人员

A类

87

000040贵州省安顺市水文水资源局

03黄果树水文监测站工作人员

A类

96

000041贵州省黔南州水文水资源局

01平里河水文监测站工作人员

A类

62

000041贵州省黔南州水文水资源局

02把本水文监测站工作人员

A类

53

000041贵州省黔南州水文水资源局

03下湾水文监测站工作人员

A类

55

000042贵州省黔东南州水文水资源局

01石灰厂水文监测站工作人员

A类

111

000042贵州省黔东南州水文水资源局

02岑巩水文监测站工作人员

A类

91

000043贵州省铜仁市水文水资源局

01印江水文监测站工作人员

A类

137

000044贵州省毕节市水文水资源局

01七星关水文监测站工作人员

A类

40

000044贵州省毕节市水文水资源局

02石板塘水文监测站工作人员

A类

117

000044贵州省毕节市水文水资源局

03木孔水文监测站工作人员

A类

83

000045贵州省六盘水市水文水资源局

01大渡口水文监测站工作人员

A类

76

000045贵州省六盘水市水文水资源局

02土城水文监测站工作人员

A类

67

000045贵州省六盘水市水文水资源局

03龙场桥水文监测站工作人员

A类

76

000046贵州省黔西南州水文水资源局

01马岭水文监测站工作人员

A类

95

000046贵州省黔西南州水文水资源局

02草坪头水文监测站工作人员

A类

55

000046贵州省黔西南州水文水资源局

03大田河水文监测站工作人员

A类

57

000046贵州省黔西南州水文水资源局

04新桥水文监测站工作人员

A类

71

000181贵州省人民政府驻上海办事处

01文秘人员

A类

70

000181贵州省人民政府驻上海办事处

02财务人员

A类

75

000047贵州省审计厅

01审计业务部门工作人员

A类

9

000047贵州省审计厅

02审计业务部门工作人员

A类

7

000047贵州省审计厅

03审计业务部门工作人员

A类

104

000047贵州省审计厅

04审计业务部门工作人员

A类

65

000048贵州省审计厅政府投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

9

000048贵州省审计厅政府投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

12

000048贵州省审计厅政府投资审计中心

03审计业务部门工作人员

A类

220

000048贵州省审计厅政府投资审计中心

04审计业务部门工作人员

A类

30

000048贵州省审计厅政府投资审计中心

05档案管理人员

A类

10

000048贵州省审计厅政府投资审计中心

06档案管理人员

A类

16

000048贵州省审计厅政府投资审计中心

07综合部门工作人员

A类

149

000049贵安新区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

27

000049贵安新区审计局

02审计业务部门工作人员

A类

89

000050贵阳市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

105

000050贵阳市审计局

02审计业务部门工作人员

A类

211

000051南明区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

49

000052云岩区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

50

000052云岩区审计局

02审计业务部门工作人员

A类

84

000053乌当区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

24

000054白云区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

38

000055息烽县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

18

000055息烽县审计局

02审计业务部门工作人员

A类

24

000056清镇市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

18

000057贵阳市固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

74

000058贵阳南明区固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

28

000058贵阳南明区固定资产投资审计评审中心

02审计业务部门工作人员

A类

113

000059云岩区固定资产投资审计服务中心

01审计业务部门工作人员

A类

33

000060花溪区经济责任审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

41

000061开阳县固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

24

000062清镇市固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

42

000062清镇市固定资产投资审计评审中心

02审计业务部门工作人员

A类

13

000063遵义市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

220

000064遵义红花岗区审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

38

000065遵义汇川区审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

38

000066播州区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

35

000066播州区审计局

02审计业务部门工作人员

A类

28

000067遵义市新蒲新区审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

27

000068仁怀市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

30

000069仁怀市审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

22

000070赤水市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

16

000070赤水市审计局

02审计业务部门工作人员

A类

25

000071赤水市审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

12

000072习水县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

21

000073桐梓县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

18

000073桐梓县审计局

02审计业务部门工作人员

A类

15

000074桐梓县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

13

000075绥阳县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

23

000076绥阳县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

10

000077正安县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

23

000078正安县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

6

000078正安县审计审核中心

02审计业务部门工作人员

A类

12

000079道真自治县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

18

000079道真自治县审计局

02审计业务部门工作人员

A类

23

000080道真仡佬族苗族自治县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

2

000080道真仡佬族苗族自治县审计审核中心

02审计业务部门工作人员

A类

5

000081务川自治县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

15

000082务川仡佬族苗族自治县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

6

000083凤冈县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

21

000084湄潭县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

30

000085湄潭县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

14

000086余庆县审计审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

16

000087安顺市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

54

000088安顺市固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

60

000088安顺市固定资产投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

56

000088安顺市固定资产投资审计中心

03审计业务部门工作人员

A类

10

000089关岭自治县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

21

000090紫云苗族布依族自治县干部离任经济责任审计室

01审计业务部门工作人员

A类

17

000091安顺经济技术开发区固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

14

000092六盘水市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

62

000093六盘水市政府投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

45

000093六盘水市政府投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

66

000094六枝特区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

10

000094六枝特区审计局

02审计业务部门工作人员

A类

20

000095六枝特区固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

7

000095六枝特区固定资产投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

10

000096盘州市政府投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

48

000096盘州市政府投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

43

000097水城县政府投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

61

000097水城县政府投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

33

000097水城县政府投资审计中心

03审计业务部门工作人员

A类

6

000098六盘水钟山区政府投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

18

000099六盘水钟山区项目核算审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

15

000099六盘水钟山区项目核算审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

23

000100毕节市经济责任审计办公室

01审计业务部门工作人员

A类

17

000101七星关区审计局

01审计业务部门工作人员

A类

41

000102毕节七星关区固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

32

000103大方县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

18

000104大方县国家建设项目投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

16

000105黔西县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

24

000105黔西县审计局

02审计业务部门工作人员

A类

4

000106金沙县经济责任审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

18

000107金沙县固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

18

000108织金县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

12

000109织金县审计局固定资产投资审计所

01审计业务部门工作人员

A类

18

000109织金县审计局固定资产投资审计所

02审计业务部门工作人员

A类

19

000110纳雍县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

21

000111赫章县国家建设项目投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

17

000112威宁彝族回族苗族自治县固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

24

000113铜仁碧江区固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

34

000113铜仁碧江区固定资产投资审计评审中心

02审计业务部门工作人员

A类

0

000114铜仁江口县经济责任审计局

01审计业务部门工作人员

A类

11

000115江口县固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

10

000116印江土家族苗族自治县固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

8

000116印江土家族苗族自治县固定资产投资审计评审中心

02审计业务部门工作人员

A类

15

000117沿河土家族自治县固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

17

000118思南县固定资产投资审计评审中心

01审计业务部门工作人员

A类

12

000119从江县经济责任审计办公室

01审计业务部门工作人员

A类

11

000120从江县建设工程预决算审查中心

01审计业务部门工作人员

A类

10

000121黄平县国家建设项目审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

17

000122锦屏县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

19

000123黎平县人民政府投资前置审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

16

000124麻江县政府投资前置审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

19

000125榕江县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

19

000126榕江县经济责任审计办公室

01审计业务部门工作人员

A类

9

000127岑巩县建设工程项目预结算审查办公室

01审计业务部门工作人员

A类

15

000127岑巩县建设工程项目预结算审查办公室

02审计业务部门工作人员

A类

20

000128三穗县审计局

01审计业务部门工作员

A类

26

000129三穗县经济责任审计办公室

01审计业务部门工作员

A类

12

000130三穗县建设工程预结算审查中心

01审计业务部门工作员

A类

10

000130三穗县建设工程预结算审查中心

02审计业务部门工作员

A类

3

000131台江县经济责任审计办公室

01审计业务部门工作人员

A类

18

000132台江县政府投资前置审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

7

000133天柱县经济责任审计办公室

01审计业务部门工作人员

A类

12

000133天柱县经济责任审计办公室

02审计业务部门工作人员

A类

30

000134天柱县建设项目预结算审查中心

01审计业务部门工作人员

A类

11

000135丹寨县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

14

000136丹寨县建设工程(预)决算审查中心

01审计业务部门工作人员

A类

10

000137福泉市固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

5

000137福泉市固定资产投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

9

000138惠水县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

10

000139惠水县经济责任审计所

01审计业务部门工作人员

A类

7

000140惠水县审计局濛江街道办事处审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

8

000141惠水县审计局涟江街道办事处审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

11

000142惠水县审计局好花红审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

8

000143惠水县审计局王佑审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

4

000144惠水县审计局芦山审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

6

000145惠水县审计局岗度审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

6

000146惠水县审计局雅水审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

4

000147惠水县审计局羡塘审计分局

01审计业务部门工作人员

A类

3

000148贵定县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

9

000148贵定县审计局

02审计业务部门工作人员

A类

24

000149贵定县审计服务中心

01审计业务部门工作人员

A类

4

000150长顺县农业和资源审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

4

000151独山县经济责任审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

5

000151独山县经济责任审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

7

000152独山县固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

4

000153平塘县审计局平舟分局

01审计业务部门工作人员

A类

17

000154平塘县审计局牙舟分局

01审计业务部门工作人员

A类

13

000155平塘县审计局通州分局

01审计业务部门工作人员

A类

8

000156平塘县审计局者密分局

01审计业务部门工作人员

A类

5

000157平塘县审计局克度分局

01审计业务部门工作人员

A类

3

000158三都县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

7

000159三都水族自治县经济责任审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

3

000160三都水族自治县固定资产投资审计所

01审计业务部门工作人员

A类

2

000160三都水族自治县固定资产投资审计所

02审计业务部门工作人员

A类

4

000161龙里县固定资产投资服务中心

01审计业务部门工作人员

A类

12

000162都匀市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

22

000162都匀市审计局

02审计业务部门工作人员

A类

26

000162都匀市审计局

03审计业务部门工作人员

A类

3

000163都匀市固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

5

000163都匀市固定资产投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

14

000164瓮安县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

8

000165瓮安县固定资产投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

12

000165瓮安县固定资产投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

18

000166荔波县固定资产投资审计局

01审计业务部门工作人员

A类

8

000167黔西南州审计局

01审计业务部门工作人员

A类

75

000168兴义市审计局

01审计业务部门工作人员

A类

25

000168兴义市审计局

02审计业务部门工作人员

A类

66

000169晴隆县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

14

000170贞丰县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

19

000171册亨县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

14

000172望谟县审计局

01审计业务部门工作人员

A类

11

000172望谟县审计局

02审计业务部门工作人员

A类

13

000173兴义市经济责任审计局

01审计业务部门工作人员

A类

20

000174兴义市国家基本建设预决算审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

19

000175兴仁市基本建设投资审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

31

000175兴仁市基本建设投资审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

15

000175兴仁市基本建设投资审计中心

03审计业务部门工作人员

A类

0

000176普安县政府性投资建设项目前置审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

25

000176普安县政府性投资建设项目前置审计中心

02审计业务部门工作人员

A类

24

000177普安县建筑工程决算审查中心

01审计业务部门工作人员

A类

7

000178晴隆县国家基本建设项目预结算审核中心

01审计业务部门工作人员

A类

7

000179贞丰县政府性投资建设项目前置审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

4

000180望谟县政府性投资建设项目审计中心

01审计业务部门工作人员

A类

5

00001贵州省白云监狱

01一线管理

A类

652

00001贵州省白云监狱

02一线管理

A类

973

00001贵州省白云监狱

03一线管理

A类

620

00001贵州省白云监狱

04劳动改造管理

A类

889

00001贵州省白云监狱

05监区文秘

A类

204

00001贵州省白云监狱

06档案管理

A类

33

00001贵州省白云监狱

07警训管理

A类

594

00001贵州省白云监狱

08教育改造

A类

231

00001贵州省白云监狱

09宣传教育

A类

384

00001贵州省白云监狱

10宣传教育

A类

28

00001贵州省白云监狱

11狱医

A类

19

00001贵州省白云监狱

12网络安全管理

A类

493

00001贵州省白云监狱

13监狱建设

A类

217

00001贵州省白云监狱

14劳动改造管理

A类

91

00001贵州省白云监狱

15劳动改造管理

A类

22

00002贵州省第一女子监狱

01狱医

A类

110

00002贵州省第一女子监狱

02狱医

A类

282

00002贵州省第一女子监狱

03金融财会

A类

156

00002贵州省第一女子监狱

04宣传教育

A类

125

00002贵州省第一女子监狱

05宣传教育

A类

75

00002贵州省第一女子监狱

06劳动改造管理

A类

175

00002贵州省第一女子监狱

07教育改造

A类

280

00002贵州省第一女子监狱

08网络安全管理

A类

193

00002贵州省第一女子监狱

09心理矫正

A类

267

00002贵州省第一女子监狱

10一线管理

A类

414

00002贵州省第一女子监狱

11一线管理

A类

1787

00002贵州省第一女子监狱

12一线管理

A类

238

00003贵州省第二女子监狱

01一线管理

A类

991

00003贵州省第二女子监狱

02一线管理

A类

89

00003贵州省第二女子监狱

03监狱建设

A类

130

00004贵州省沙子哨监狱

01狱医

A类

12

00004贵州省沙子哨监狱

02教育改造

A类

38

00004贵州省沙子哨监狱

03一线管理

A类

205

00004贵州省沙子哨监狱

04狱内侦查

A类

6

00005贵州省司法警察医院

01狱医

A类

19

00005贵州省司法警察医院

02狱医

A类

83

00005贵州省司法警察医院

03一线管理

A类

156

00005贵州省司法警察医院

04一线管理

A类

222

00005贵州省司法警察医院

05金融财会

A类

102

00006贵州省安顺监狱

01一线管理

A类

81

00006贵州省安顺监狱

02警训管理

A类

0

00006贵州省安顺监狱

03教育改造

A类

73

00006贵州省安顺监狱

04宣传教育

A类

26

00006贵州省安顺监狱

05网络安全管理

A类

27

00006贵州省安顺监狱

06监狱建设

A类

49

00007贵州省太平监狱

01一线管理

A类

670

00007贵州省太平监狱

02一线管理

A类

755

00007贵州省太平监狱

03狱医

A类

19

00007贵州省太平监狱

04网络安全管理

A类

116

00007贵州省太平监狱

05监狱建设

A类

63

00007贵州省太平监狱

06监区文秘

A类

74

00007贵州省太平监狱

07金融财会

A类

239

00007贵州省太平监狱

08一线管理

A类

495

00007贵州省太平监狱

09一线管理

A类

376

00008贵州省广顺监狱

01一线管理

A类

1395

00008贵州省广顺监狱

02监狱建设

A类

98

00009贵州省瓮安监狱

01金融财会

A类

48

00009贵州省瓮安监狱

02狱医

A类

66

00009贵州省瓮安监狱

03一线管理

A类

294

00009贵州省瓮安监狱

04一线管理

A类

140

00010贵州省毕节监狱

01监区文秘

A类

85

00010贵州省毕节监狱

02宣传教育

A类

238

00010贵州省毕节监狱

03教育改造

A类

47

00010贵州省毕节监狱

04刑罚执行

A类

114

00010贵州省毕节监狱

05金融财会

A类

51

00010贵州省毕节监狱

06狱内侦查

A类

5

00010贵州省毕节监狱

07狱医

A类

151

00010贵州省毕节监狱

08一线管理

A类

174

00010贵州省毕节监狱

09一线管理

A类

228

00010贵州省毕节监狱

10一线管理

A类

361

00010贵州省毕节监狱

11一线管理

A类

553

00010贵州省毕节监狱

12一线管理

A类

620

00010贵州省毕节监狱

13一线管理

A类

400

00010贵州省毕节监狱

14劳动改造管理

A类

18

00011贵州省戒毒管理局

01金融财会

A类

59

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

01档案管理人员

A类

16

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

02工程管理人员

A类

274

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

03文秘

A类

84

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

04保密人员

A类

0

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

05所医

A类

186

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

06所医

A类

3

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

07所医

A类

0

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

08一线管理教育

A类

15

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

09一线管理教育

A类

116

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

10一线管理教育

A类

116

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

11一线管理教育

A类

83

00012贵州省第一强制隔离戒毒所

12宣传教育

A类

77

00013贵州省女子强制隔离戒毒所

01所医

A类

21

00014贵州省强制戒毒康复医院

01所医

A类

3

00015贵州省安顺强制隔离戒毒所

01所医

A类

2

00015贵州省安顺强制隔离戒毒所

02一线管理教育

A类

17

00015贵州省安顺强制隔离戒毒所

03一线管理教育

A类

52

00015贵州省安顺强制隔离戒毒所

04一线管理教育

A类

35

00015贵州省安顺强制隔离戒毒所

05一线管理教育

A类

44

00016贵州省黔东强制隔离戒毒所

01一线管理教育

A类

0

080001中共六盘水市纪律检查委员会

01文字工作

A类

82

080001中共六盘水市纪律检查委员会

02财会工作

A类

48

080001中共六盘水市纪律检查委员会

03监督检查与审查调查

A类

82

080001中共六盘水市纪律检查委员会

04监督检查与审查调查岗位

A类

17

080001中共六盘水市纪律检查委员会

05监督检查与审查调查

A类

360

080002六盘水市中级人民法院

01审判辅助人员

A类

54

080002六盘水市中级人民法院

02办公室工作人员

A类

52

080003六盘水市统计局

01办公室工作人员

A类

487

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

01纪委监委科员

B类

58

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

02派驻第一纪检监察组科员

B类

469

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

03派驻第三纪检监察组科员

B类

521

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

04派驻第四纪检监察组科员

B类

37

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

05派驻第五纪检监察组科员

B类

28

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

06派驻第六纪检监察组科员

B类

66

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

07派驻第七纪检监察组科员

B类

11

080004中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会

08派驻第八纪检监察组科员

B类

25

080005六枝特区人民法院

01书记员

B类

21

080005六枝特区人民法院

02会计

B类

117

080006六枝特区新窑镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

308

080007六枝特区中寨乡人民政府

01社会事务办公室工作人员

B类

55

080008盘州市柏果镇人民政府

01科员

B类

144

080009中共水城县纪律检查委员会(水城县监察委员会)

01工作人员

B类

52

080009中共水城县纪律检查委员会(水城县监察委员会)

02工作人员

B类

7

080009中共水城县纪律检查委员会(水城县监察委员会)

03工作人员

B类

158

080009中共水城县纪律检查委员会(水城县监察委员会)

04工作人员

B类

98

080009中共水城县纪律检查委员会(水城县监察委员会)

05工作人员

B类

64

080009中共水城县纪律检查委员会(水城县监察委员会)

06工作人员

B类

39

080010水城县委巡察办

01工作人员

B类

10

080010水城县委巡察办

02工作人员

B类

18

080010水城县委巡察办

03工作人员

B类

11

080010水城县委巡察办

04工作人员

B类

306

080010水城县委巡察办

05工作人员

B类

425

080011水城县南开乡人民政府

01党政办科员

B类

496

080012水城县陡箐镇人民政府

01办公室工作人员

B类

726

080013水城县发耳镇人民政府

01办公室工作人员

B类

973

080014中共六盘水钟山区纪律检查委员会

01宣教室科员

B类

193

080014中共六盘水钟山区纪律检查委员会

02办公室科员

B类

243

080014中共六盘水钟山区纪律检查委员会

03第五纪检监察室科员

B类

293

080014中共六盘水钟山区纪律检查委员会

04派驻纪检监察组科员

B类

284

080015六盘水钟山区人民法院

01法官助理

B类

102

80001六盘水市公安局

01民警

A类

38

80001六盘水市公安局

02民警

A类

36

80001六盘水市公安局

03民警

A类

54

80002六枝特区人民法院

01司法警察

B类

10

80004六枝特区公安局

01梭戛派出所民警

B类

17

80004六枝特区公安局

02洒志派出所民警

B类

14

80004六枝特区公安局

03折溪派出所民警

B类

53

80004六枝特区公安局

04中寨派出所民警

B类

529

80004六枝特区公安局

05龙场派出所民警

B类

530

80003六盘水市公安局钟山分局

01民警

B类

1023

070001毕节市中级人民法院

01司法行政人员

A类

141

070002毕节市科学技术协会

01办公室财会人员

A类

90

070002毕节市科学技术协会

02科学技术普及部工作人员

A类

411

070003毕节市红十字会

01业务科科员

A类

314

070004中共毕节市委党史研究室(毕节市地方志编纂委员会办公室)

01办公室主任科员及以下

A类

103

070005毕节市住房公积金管理中心

01会计科工作人员

A类

99

070005毕节市住房公积金管理中心

02百里杜鹃管理部工作人员

A类

181

070006毕节市人民政府政务服务中心

01办公室工作人员

A类

825

070006毕节市人民政府政务服务中心

02网络中心工作人员

A类

51

070007中共毕节七星关区纪律检查委员会毕节七星关区监察委员会

01工作员

B类

457

070007中共毕节七星关区纪律检查委员会毕节七星关区监察委员会

02工作人员

B类

75

070007中共毕节七星关区纪律检查委员会毕节七星关区监察委员会

03工作人员

B类

187

070007中共毕节七星关区纪律检查委员会毕节七星关区监察委员会

04工作人员

B类

110

070008毕节七星关区人民法院

01小吉场人民法庭审判辅助人员

B类

49

070008毕节七星关区人民法院

02何官屯人民法庭审判辅助人员

B类

47

070008毕节七星关区人民法院

03普宜人民法庭审判辅助人员

B类

50

070008毕节七星关区人民法院

04野角人民法庭审判辅助人员

B类

31

070009毕节七星关区人民检察院

01检察辅助人员

B类

263

070010毕节七星关区市场监督管理局

01市东分局工作人员

B类

878

070010毕节七星关区市场监督管理局

02市西分局工作人员

B类

729

070010毕节七星关区市场监督管理局

03大新桥分局工作人员

B类

259

070010毕节七星关区市场监督管理局

04朱昌分局工作人员

B类

218

070010毕节七星关区市场监督管理局

05小吉场分局工作人员

B类

93

070011毕节七星关区司法局

01大新桥司法所司法助理员

B类

111

070011毕节七星关区司法局

02田坝桥司法所司法助理员

B类

101

070011毕节七星关区司法局

03普宜司法所司法助理员

B类

49

070011毕节七星关区司法局

04三板桥司法所司法助理员

B类

114

070011毕节七星关区司法局

05长春堡司法所司法助理员

B类

89

070012毕节七星关区团结彝族苗族乡人民政府

01工作人员

B类

125

070013毕节七星关区阴底彝族苗族白族乡人民政府

01工作人员

B类

47

070014毕节七星关区千溪彝族苗族白族乡人民政府

01工作人员

B类

161

070015毕节七星关区野角乡人民政府

01工作人员

B类

120

070016毕节七星关区阿市苗族彝族乡人民政府

01工作人员

B类

48

070017毕节七星关区大屯彝族乡人民政府

01工作人员

B类

47

070018毕节七星关区生机镇人民政府

01工作人员

B类

94

070019毕节七星关区普宜镇人民政府

01工作人员

B类

387

070020毕节七星关区燕子口镇人民政府

01工作人员

B类

124

070021毕节七星关区层台镇人民政府

01工作人员

B类

108

070022毕节七星关区林口镇人民政府

01工作人员

B类

144

070023毕节七星关区青场镇人民政府

01工作人员

B类

134

070024毕节七星关区清水铺镇人民政府

01工作人员

B类

114

070025毕节七星关区小吉场镇人民政府

01工作人员

B类

398

070026毕节七星关区龙场营镇人民政府

01工作人员

B类

107

070027毕节七星关区杨家湾镇人民政府

01工作人员

B类

159

070028毕节七星关区放珠镇人民政府

01工作人员

B类

109

070029毕节七星关区撒拉溪镇人民政府

01工作人员

B类

177

070030中共大方县纪律检查委员会大方县监察委员会

01办公室科员

B类

168

070031中共大方县委巡察工作领导小组办公室

01办公室科员

B类

171

070032大方县人民法院

01司法行政人员

B类

343

070032大方县人民法院

02审判辅助人员

B类

21

070033大方县人民检察院

01检察技术人员

B类

262

070034大方县市场监督管理局

01红旗分局科员

B类

489

070035大方县司法局

01核桃司法所司法助理员

B类

134

070036大方县黄泥塘镇人民政府

01党政办公室科员

B类

138

070037大方县大山苗族彝族乡人民政府

01党政办公室科员

B类

668

070038中共黔西县纪律检查委员会黔西县监察委员会

01工作人员

B类

71

070038中共黔西县纪律检查委员会黔西县监察委员会

02工作人员

B类

74

070038中共黔西县纪律检查委员会黔西县监察委员会

03工作人员

B类

969

070039黔西县人民法院

01审判辅助人员

B类

73

070040黔西县市场监督管理局

01金碧分局工作人员

B类

270

070041黔西县雨朵镇人民政府

01工作人员

B类

178

070042黔西县甘棠镇人民政府

01工作人员

B类

118

070043黔西县绿化白族彝族乡人民政府

01工作人员

B类

179

070044黔西县铁石苗族彝族乡人民政府

01工作人员

B类

146

070045中共金沙县委办公室

01工作人员

B类

157

070046金沙县人民政府办公室

01工作人员

B类

123

070047中共金沙县纪律检查委员会金沙县监察委员会

01工作人员

B类

179

070048中共金沙县委组织部

01工作人员

B类

149

070049金沙县人民法院

01审判辅助人员

B类

181

070050金沙县司法局

01马路司法所工作人员

B类

105

070050金沙县司法局

02后山司法所工作人员

B类

146

070051金沙县鼓场街道办事处

01工作人员

B类

106

070052金沙县西洛街道办事处

01工作人员

B类

107

070053金沙县五龙街道办事处

01工作人员

B类

138

070054中共织金县纪律检查委员会织金县监察委员会

01工作人员

B类

348

070054中共织金县纪律检查委员会织金县监察委员会

02第二纪检监察组工作人员

B类

74

070054中共织金县纪律检查委员会织金县监察委员会

03第三纪检监察组工作人员

B类

100

070054中共织金县纪律检查委员会织金县监察委员会

04第五纪检监察组工作人员

B类

107

070055织金县人民政府三甲街道办事处

01工作人员

B类

1375

070056织金县中寨镇人民政府

01工作人员

B类

452

070057织金县龙场镇人民政府

01工作人员

B类

422

070058织金县以那镇人民政府

01工作人员

B类

749

070059织金县化起镇人民政府

01工作人员

B类

1628

070060织金县猫场镇人民政府

01工作人员

B类

1762

070060织金县猫场镇人民政府

02工作人员

B类

93

070061纳雍县人民检察院

01检察辅助人员

B类

22

070062纳雍县阳长镇人民政府

01办公室工作员

B类

466

070063纳雍县玉龙坝镇人民政府

01办公室工作员

B类

812

070064纳雍县龙场镇人民政府

01办公室工作员

B类

55

070065威宁彝族回族苗族自治县人民法院

01审判辅助人员

B类

78

070065威宁彝族回族苗族自治县人民法院

02司法行政人员

B类

8

070066威宁彝族回族苗族自治县云贵乡人民政府

01办公室工作人员

B类

694

070067威宁彝族回族苗族自治县龙场镇人民政府

01办公室工作人员

B类

146

070068威宁彝族回族苗族自治县小海镇人民政府

01办公室工作人员

B类

1477

070069威宁彝族回族苗族自治县哈喇河镇人民政府

01办公室工作人员

B类

862

070070赫章县人民法院

01审判辅助人员

B类

33

070070赫章县人民法院

02审判辅助人员

B类

60

070070赫章县人民法院

03审判辅助人员

B类

15

070070赫章县人民法院

04审判辅助人员

B类

86

070071赫章县白果街道办事处

01办公室工作人员

B类

1084

070072赫章县六曲河镇人民政府

01办公室工作人员

B类

237

070073赫章县野马川镇人民政府

01办公室工作人员

B类

456

070074赫章县达依乡人民政府

01办公室工作人员

B类

139

070075赫章县水塘堡彝族苗族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

151

070076赫章县兴发苗族彝族回族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

151

070077赫章县双坪彝族苗族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

63

070078赫章县罗州镇人民政府

01办公室工作人员

B类

49

070079赫章县河镇彝族苗族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

22

070080赫章县古基镇人民政府

01办公室工作人员

B类

169

070081贵州百里杜鹃管理区文体广播电视局(新闻出版局、版权局、民族宗教事务局)

01办公室工作员

B类

506

070082贵州百里杜鹃管理区教育局(知识产权局、科学技术局、教育督导室)

01计财股工作员

B类

134

070082贵州百里杜鹃管理区教育局(知识产权局、科学技术局、教育督导室)

02办公室工作员

B类

221

070083贵州百里杜鹃管理区百纳彝族乡人民政府

01党建办公室工作员

B类

188

070084毕节金:虑砗诱蛉嗣裾

01工作人员

B类

156

070085毕节金:虑媸髡蛉嗣裾

01工作人员

B类

717

070086毕节金:虑嗔值腊焓麓

01工作人员

B类

197

070087毕节金:虑焖鬃逡妥遑罾凶逑缛嗣裾

01工作人员

B类

408

070088毕节金:虑裨耙妥迕缱逑缛嗣裾

01工作人员

B类

165

70001毕节七星关区人民法院

01司法警察

B类

23

70002织金县人民法院

01司法警察

B类

7

70003毕节市公安局七星关分局

01撒拉溪派出所民警

B类

125

70003毕节市公安局七星关分局

02田坝派出所民警

B类

106

70004纳雍县公安局

01文昌派出所民警

B类

195

70004纳雍县公安局

02文昌派出所民警

B类

85

70004纳雍县公安局

03龙场派出所民警

B类

49

70004纳雍县公安局

04张家湾派出所民警

B类

29

70005赫章县公安局

01民警

B类

160

030001中共安顺市纪律检查委员会安顺市监察委员会机关

01工作员

A类

293

030002中共安顺市纪律检查委员会安顺市监察委员会派驻纪检监察组

01第一纪检监察组工作员

A类

169

030002中共安顺市纪律检查委员会安顺市监察委员会派驻纪检监察组

02第三纪检监察组工作员

A类

227

030002中共安顺市纪律检查委员会安顺市监察委员会派驻纪检监察组

03第四纪检监察组工作员

A类

516

030002中共安顺市纪律检查委员会安顺市监察委员会派驻纪检监察组

04第五纪检监察组工作员

A类

343

030002中共安顺市纪律检查委员会安顺市监察委员会派驻纪检监察组

05第七纪检监察组工作员

A类

381

030002中共安顺市纪律检查委员会安顺市监察委员会派驻纪检监察组

06第八纪检监察组工作员

A类

331

030003中共安顺市委巡察工作领导小组办公室

01办公室工作员

A类

154

030004中共安顺市委巡察组

01工作员

A类

207

030005安顺市中级人民法院

01审判辅助人员

A类

61

030005安顺市中级人民法院

02司法行政人员

A类

76

030006贵州省安顺市人民检察院

01检察辅助人员

A类

28

030007安顺市供销合作社联合社

01财务统计科会计岗位工作员

A类

97

030008贵州省安顺西秀区人民法院

01审判辅助人员

B类

161

030008贵州省安顺西秀区人民法院

02司法行政人员

B类

220

030009安顺西秀区卫生健康局

01医政医管科工作员

B类

42

030009安顺西秀区卫生健康局

02卫生应急办公室工作员

B类

85

030010安顺西秀区财政局

01预算科工作员

B类

118

030010安顺西秀区财政局

02预算科工作员

B类

274

030011贵州省安顺西秀区黄腊布依族苗族乡人民政府

01党政办公室工作员

B类

624

030011贵州省安顺西秀区黄腊布依族苗族乡人民政府

02党政办公室工作员

B类

496

030012贵州省安顺西秀区岩腊苗族布依族乡人民政府

01党政办公室工作员

B类

452

030012贵州省安顺西秀区岩腊苗族布依族乡人民政府

02党政办公室工作员

B类

721

030013贵州省安顺西秀区大西桥镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

204

030013贵州省安顺西秀区大西桥镇人民政府

02党政办公室工作员

B类

255

030014贵州省安顺西秀区东关办事处

01党政办公室工作员

B类

366

030014贵州省安顺西秀区东关办事处

02党政办公室工作员

B类

559

030015贵州省安顺平坝区纪委监委派驻纪检监察组

01第一纪检监察组工作员

B类

83

030015贵州省安顺平坝区纪委监委派驻纪检监察组

02第一纪检监察组工作员

B类

94

030015贵州省安顺平坝区纪委监委派驻纪检监察组

03第二纪检监察组工作员

B类

291

030015贵州省安顺平坝区纪委监委派驻纪检监察组

04第三纪检监察组工作员

B类

93

030015贵州省安顺平坝区纪委监委派驻纪检监察组

05第四纪检监察组工作员

B类

82

030015贵州省安顺平坝区纪委监委派驻纪检监察组

06第五纪检监察组工作员

B类

83

030015贵州省安顺平坝区纪委监委派驻纪检监察组

07第六纪检监察组工作员

B类

118

030016贵州省安顺平坝区委第一巡察组

01工作员

B类

103

030017贵州省安顺平坝区委第四巡察组

01工作员

B类

105

030018贵州省安顺平坝区人民检察院

01工作员

B类

37

030019贵州省安顺平坝区安平街道办事处

01工作员

B类

350

030020贵州省安顺平坝区天龙镇人民政府

01工作员

B类

254

030021贵州省安顺平坝白云镇人民政府

01工作员

B类

361

030021贵州省安顺平坝白云镇人民政府

02工作员

B类

389

030022中共普定县委巡察办公室

01工作员

B类

283

030023中共普定县委第一巡察组

01工作员

B类

69

030024中共普定县委第三巡察组

01工作员

B类

66

030025普定县纪委县监委派驻纪检监察组

01工作员

B类

3124

030026普定县纪检监察举报中心

01工作员

B类

472

030026普定县纪检监察举报中心

02工作员

B类

81

030027普定县人民法院

01司法行政人员

B类

38

030028普定县住房和城乡建设综合执法大队

01工作员

B类

87

030028普定县住房和城乡建设综合执法大队

02工作员

B类

146

030029普定县坪上镇人民政府

01综治办公室(信访办公室)工作员

B类

80

030030普定县鸡场坡镇人民政府

01社会事务办公室工作人员

B类

729

030031普定县补郎苗族乡人民政府

01人口和计划生育办公室工作员

B类

597

030032普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府

01党政办公室工作员

B类

74

030033普定县猫洞苗族仡佬族乡人民政府

01社会事务办公室工作员

B类

196

030034镇宁自治县纪律检查委员会监察委员会派驻纪检监察组

01第四纪检监察组工作员

B类

68

030034镇宁自治县纪律检查委员会监察委员会派驻纪检监察组

02第二纪检监察组工作员

B类

74

030034镇宁自治县纪律检查委员会监察委员会派驻纪检监察组

03第五纪检监察组工作员

B类

62

030035镇宁自治县白马湖街道办事处

01党政办公室工作员

B类

136

030036镇宁自治县环翠街道办事处

01党政办公室工作员

B类

249

030037镇宁自治县丁旗街道办事处

01党政办公室工作员

B类

133

030038镇宁自治县江龙镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

111

030039镇宁自治县募役镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

600

030040镇宁自治县良田镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

122

030041镇宁自治县六马镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

98

030042中共关岭自治县委办公室

01办公室工作员

B类

65

030042中共关岭自治县委办公室

02办公室工作员

B类

73

030043中共关岭自治县纪律检查委员会县监察委员会

01派驻第一纪检监察组工作员

B类

236

030043中共关岭自治县纪律检查委员会县监察委员会

02派驻第二纪检监察组工作员

B类

288

030043中共关岭自治县纪律检查委员会县监察委员会

03派驻第三纪检监察组工作员

B类

134

030043中共关岭自治县纪律检查委员会县监察委员会

04派驻第四纪检工作员

B类

318

030043中共关岭自治县纪律检查委员会县监察委员会

05派驻第五纪检监察组工作员

B类

145

030044中共关岭自治县委第二巡察组

01工作员

B类

83

030045中共关岭自治县委第三巡察组

01工作员

B类

69

030046关岭自治县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

01工作员

B类

744

030046关岭自治县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

02工作员

B类

49

030047关岭布依族苗族自治县市场监督管理局

01坡贡分局工作员

B类

672

030047关岭布依族苗族自治县市场监督管理局

02沙营分局工作员

B类

591

030048关岭自治县上关镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

124

030049关岭自治县花江镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

149

030050中共紫云自治县委第三巡察组

01工作员

B类

78

030051中共紫云自治县委第四巡察组

01工作员

B类

75

030052中共紫云自治县纪律检查委员会、紫云自治县监察委员会派驻纪检监察组

01工作员

B类

71

030052中共紫云自治县纪律检查委员会、紫云自治县监察委员会派驻纪检监察组

02工作员

B类

95

030052中共紫云自治县纪律检查委员会、紫云自治县监察委员会派驻纪检监察组

03工作员

B类

13

030053紫云苗族布依族自治县板当镇人民政府

01办公室主任科员及以下

B类

153

030054紫云苗族布依族自治县宗地镇人民政府

01办公室主任科员及以下

B类

107

030055紫云苗族布依族自治县坝羊镇人民政府

01社会管理综合治理办公室主任科员及以下

B类

109

030056紫云苗族布依族自治县火花镇人民政府

01社会事务办公室主任科员及以下

B类

133

030056紫云苗族布依族自治县火花镇人民政府

02卫生和计划生育办公室主任科员及以下

B类

37

030057紫云苗族布依族自治县四大寨乡人民政府

01办公室主任主任科员及以下

B类

133

30001安顺市中级人民法院

01司法警察

A类

1861

30002安顺市公安局西秀分局

01轿子山派出所民警

B类

152

30002安顺市公安局西秀分局

02蔡官派出所民警

B类

184

30002安顺市公安局西秀分局

03杨武派出所民警

B类

58

30002安顺市公安局西秀分局

04黄腊派出所民警

B类

54

30003安顺平坝区公安局

01齐伯派出所民警

B类

111

30004普定县公安局

01化处派出所民警

B类

74

30004普定县公安局

02坪上派出所民警

B类

76

30004普定县公安局

03补朗派出所民警

B类

79

30005镇宁布依族苗族自治县公安局

01指挥中心民警

B类

19

30005镇宁布依族苗族自治县公安局

02指挥中心民警

B类

47

30005镇宁布依族苗族自治县公安局

03政工室民警

B类

7

30005镇宁布依族苗族自治县公安局

04禁毒大队民警

B类

64

30005镇宁布依族苗族自治县公安局

05刑事侦查大队民警

B类

17

30005镇宁布依族苗族自治县公安局

06法制大队民警

B类

29

30006关岭布依族苗族自治县公安局

01关索派出所民警

B类

53

30006关岭布依族苗族自治县公安局

02顶云派出所民警

B类

54

30006关岭布依族苗族自治县公安局

03沙营派出所民警

B类

54

30006关岭布依族苗族自治县公安局

04断桥派出所民警

B类

37

30006关岭布依族苗族自治县公安局

05交通警察大队民警

B类

72

30007紫云苗族布依族自治县公安局

01火花派出所民警

B类

21

30007紫云苗族布依族自治县公安局

02火花派出所民警

B类

16

30007紫云苗族布依族自治县公安局

03大营派出所民警

B类

15

30007紫云苗族布依族自治县公安局

04大营派出所民警

B类

37

30007紫云苗族布依族自治县公安局

05宗地派出所民警

B类

14

30007紫云苗族布依族自治县公安局

06宗地派出所民警

B类

38

050001黔东南州住房公积金管理中心

01黎平县管理部工作员

A类

128

050001黔东南州住房公积金管理中心

02从江县管理部工作员

A类

270

050001黔东南州住房公积金管理中心

03榕江县管理部工作员

A类

59

050001黔东南州住房公积金管理中心

04台江县管理部工作员

A类

106

050001黔东南州住房公积金管理中心

05雷山县管理部工作员

A类

102

050073雷山县丹江镇人民政府

01办公室工作人员

B类

245

050074雷山县永乐镇人民政府

01办公室工作人员

B类

240

050075雷山县望丰乡人民政府

01办公室工作人员

B类

40

050076雷山县司法局

01西江镇司法所司法助理员

B类

75

050076雷山县司法局

02方祥乡司法所司法助理员

B类

16

050002丹寨县人民法院

01审判辅助人员

B类

20

050003丹寨县龙泉镇人民政府

01社会治安综合治理办公室工作人员

B类

365

050004丹寨县排调镇人民政府

01公共卫生人口和计划生育办公室工作员

B类

231

050005丹寨县扬武镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

230

050006丹寨县南皋乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

243

050007丹寨县雅灰乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

676

050008黄平县人民法院

01办公室工作人员

B类

114

050008黄平县人民法院

02办公室工作人员

B类

164

050009黄平县新州镇人民政府

01办公室工作人员

B类

448

050010黄平县重安镇人民政府

01办公室工作人员

B类

80

050011黄平县谷陇镇人民政府

01办公室工作人员

B类

232

050011黄平县谷陇镇人民政府

02办公室工作人员

B类

29

050012黄平县平溪镇人民政府

01办公室工作人员

B类

391

050012黄平县平溪镇人民政府

02办公室工作人员

B类

27

050012黄平县平溪镇人民政府

03办公室工作人员

B类

31

050013黄平县一碗水乡人民政府

01办公室工作人员

B类

190

050014施秉县牛大场镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

35

050015施秉县杨柳塘镇人民政府

01办公室工作人员

B类

223

050016施秉县甘溪乡人民政府

01办公室工作人员

B类

191

050017镇远县人民检察院

01检察官助理

B类

18

050017镇远县人民检察院

02检察官助理

B类

32

050018镇远县羊场镇人民政府

01办公室工作人员

B类

215

050019岑巩县人民检察院

01检察官助理

B类

34

050020岑巩县思旸镇人民政府

01办公室工作人员

B类

301

050021岑巩县凯本镇人民政府

01办公室工作人员

B类

123

050022岑巩县平庄镇人民政府

01办公室工作人员

B类

108

050023岑巩县客楼镇人民政府

01办公室工作人员

B类

109

050024岑巩县龙田镇人民政府

01办公室工作人员

B类

126

050025岑巩县注溪镇人民政府

01办公室工作人员

B类

194

050026天柱县渡马镇人民政府

01卫生和计划生育办公室工作员

B类

241

050027天柱县高酿镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

309

050027天柱县高酿镇人民政府

02社会事务办公室工作员

B类

229

050028天柱县坪地镇人民政府

01社会管理综合治理办公室工作员

B类

114

050029天柱县蓝田镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

72

050029天柱县蓝田镇人民政府

02政法委办公室工作员

B类

306

050030天柱县远口镇人民政府

01国土资源和规划发展办公室工作员

B类

383

050031天柱县坌处镇人民政府

01卫生和计划生育办公室工作员

B类

95

050032天柱县竹林镇人民政府

01卫生和计划生育办公室工作员

B类

93

050033天柱县石洞镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

383

050034天柱县白市镇人民政府

01社会事务办公室工作员

B类

117

050035天柱县江东镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

50

050036天柱县凤城街道办事处

01党政办公室工作人员

B类

247

050037锦屏县启蒙镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

184

050038锦屏县河口乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

149

050039锦屏县平秋镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

233

050040锦屏县彦洞乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

131

050041黎平县洪州镇人民政府

01办公室工作人员

B类

247

050042黎平县敖市镇人民政府

01办公室工作人员

B类

311

050043黎平县地坪镇人民政府

01办公室工作人员

B类

37

050044黎平县大稼乡人民政府

01办公室工作人员

B类

155

050045黎平县平寨乡人民政府

01办公室工作人员

B类

138

050046黎平县德化乡人民政府

01办公室工作人员

B类

125

050047黎平县顺化瑶族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

13

050048从江县人民法院

01办公室工作人员

B类

109

050048从江县人民法院

02审判辅助人员

B类

27

050048从江县人民法院

03停洞人民法庭审判辅助人员

B类

17

050048从江县人民法院

04下江人民法庭审判辅助人员

B类

21

050049从江县往洞镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

97

050050从江县斗里镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

111

050051从江县加鸠镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

32

050051从江县加鸠镇人民政府

02党政办公室工作人员

B类

103

050051从江县加鸠镇人民政府

03党政办公室工作人员

B类

324

050052从江县刚边壮族乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

53

050052从江县刚边壮族乡人民政府

02党政办公室工作人员

B类

220

050053从江县高增乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

158

050053从江县高增乡人民政府

02党政办公室工作人员

B类

390

050054从江县东朗镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

95

050055从江县谷坪乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

53

050055从江县谷坪乡人民政府

02党政办公室工作人员

B类

136

050056从江县秀塘壮族乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

23

050056从江县秀塘壮族乡人民政府

02党政办公室工作人员

B类

57

050057从江县翠里瑶族壮族乡人民政府

01党政办公室工作人员

B类

51

050058从江县庆云镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

42

050059从江县丙妹镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

142

050060从江县下江镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

359

050061从江县宰便镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

20

050062榕江县古州镇人民政府

01办公室工作人员

B类

321

050063榕江县忠诚镇人民政府

01办公室工作人员

B类

239

050064榕江县寨蒿镇人民政府

01办公室工作人员

B类

189

050065榕江县平江镇人民政府

01办公室工作人员

B类

505

050066榕江县三江水族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

91

050067榕江县平阳乡人民政府

01办公室工作人员

B类

415

050068榕江县两汪乡人民政府

01办公室工作人员

B类

377

050069榕江县八开镇人民政府

01办公室工作人员

B类

193

050070榕江县兴华水族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

67

050071榕江县水尾水族乡人民政府

01办公室工作人员

B类

75

050072榕江县计划乡人民政府

01办公室工作人员

B类

349

050077:县南加镇人民政府

01办公室工作人员

B类

261

050078:南明镇人民政府

01办公室工作人员

B类

345

050079:县磻溪镇人民政府

01办公室工作人员

B类

827

050080:县南寨镇人民政府

01办公室工作人员

B类

65

050081:县司法局

01革东镇司法所司法助理员

B类

51

050081:县司法局

02太拥镇司法所司法助理员

B类

94

50001黔东南州公安局

01民警

A类

71

50001黔东南州公安局

02民警

A类

45

50002麻江县公安局

01民警

B类

51

50002麻江县公安局

02民警

B类

88

50007雷山县公安局

01方祥派出所民警

B类

38

50007雷山县公安局

02民警

B类

104

50003施秉县公安局

01城关派出所民警

B类

9

50003施秉县公安局

02杨柳塘派出所民警

B类

67

50004天柱县公安局

01白市电站派出所民警

B类

287

50004天柱县公安局

02坪地派出所民警

B类

351

50004天柱县公安局

03交通警察大队民警

B类

1025

50005从江县公安局

01丙妹派出所民警

B类

67

50005从江县公安局

02宰便派出所民警

B类

80

50005从江县公安局

03往洞派出所民警

B类

75

50005从江县公安局

04斗里派出所民警

B类

71

50006榕江县公安局

01乐里派出所民警

B类

41

50008台江县公安局

01民警

B类

29

50008台江县公安局

02交通警察管理大队民警

B类

23

50009:县公安局

01交通警察大队民警

B类

11

50009:县公安局

02交通警察大队民警

B类

95

50009:县公安局

03革东派出所民警

B类

58

50009:县公安局

04革东派出所民警

B类

40

040001黔南州中级人民法院

01司法行政人员

A类

137

040002黔南州人民检察院

01检察官助理

A类

15

040003黔南州州级财政国库支付中心

01工作人员

A类

33

040003黔南州州级财政国库支付中心

02工作人员

A类

63

040003黔南州州级财政国库支付中心

03工作人员

A类

64

040004黔南州住房公积金管理中心

01福泉管理部工作人员

A类

43

040004黔南州住房公积金管理中心

02贵定管理部工作人员

A类

47

040005黔南州救助管理站

01工作人员

A类

577

040006黔南州人民政府驻广州办事处

01工作人员

A类

248

040007黔南州人民政府驻重庆办事处

01工作人员

A类

41

040008都匀市人民法院

01技术室工作人员

B类

96

040008都匀市人民法院

02技术室工作人员

B类

118

040009中共都匀市纪律检查委员会、都匀市监察委员会

01纪检监察工作人员

B类

133

040010中共都匀市委巡察工作领导小组办公室

01办公室工作人员

B类

41

040011都匀市墨冲镇人民政府

01党政人大办公室工作人员

B类

207

040011都匀市墨冲镇人民政府

02党政人大办公室工作人员

B类

295

040012都匀市平浪镇人民政府

01党政人大办公室工作人员

B类

41

040012都匀市平浪镇人民政府

02党政人大办公室工作人员

B类

31

040012都匀市平浪镇人民政府

03党政人大办公室工作人员

B类

86

040012都匀市平浪镇人民政府

04党政人大办公室工作人员

B类

83

040013都匀市毛尖镇人民政府

01党政办工作人员

B类

87

040013都匀市毛尖镇人民政府

02党政办工作人员

B类

115

040014都匀市归兰水族乡人民政府

01党政办工作人员

B类

76

040014都匀市归兰水族乡人民政府

02党政办工作人员

B类

105

040015都匀市匀东镇人民政府

01社会事业办公室工作人员

B类

49

040015都匀市匀东镇人民政府

02党政人大办公室工作人员

B类

118

040015都匀市匀东镇人民政府

03党政人大办公室工作人员

B类

190

040015都匀市匀东镇人民政府

04城镇综合执法室工作人员

B类

171

040015都匀市匀东镇人民政府

05城镇综合执法室工作人员

B类

221

040016都匀市人民政府沙包堡办事处

01工作人员

B类

65

040016都匀市人民政府沙包堡办事处

02工作人员

B类

119

040017都匀市人民政府小围寨办事处

01工作人员

B类

51

040017都匀市人民政府小围寨办事处

02工作人员

B类

115

040018福泉市人民法院

01马场坪人民法庭审判辅助人员

B类

59

040019福泉市人民检察院

01检察官助理

B类

41

040020福泉市农村党员干部现代远程教育办公室(市委党建办、市委党代表联络办)

01办公室工作人员

B类

331

040020福泉市农村党员干部现代远程教育办公室(市委党建办、市委党代表联络办)

02办公室工作人员

B类

19

040021福泉市举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

01业务科室工作人员

B类

79

040021福泉市举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

02业务科室工作人员

B类

14

040021福泉市举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

03财务会计人员

B类

27

040022福泉市乡镇人民政府

01办公室工作人员

B类

1177

040022福泉市乡镇人民政府

02办公室工作人员

B类

847

040023福泉市陆坪镇人民政府

01办公室工作人员

B类

39

040024福泉市供销合作社联合社

01工作员

B类

8

040025福泉市国库支付中心

01工作员

B类

45

040026福泉市社会保险事业局

01工作员

B类

288

040026福泉市社会保险事业局

02工作员

B类

29

040026福泉市社会保险事业局

03工作员

B类

15

040027福泉市卫生监督局

01工作员

B类

1300

040027福泉市卫生监督局

02工作员

B类

302

040027福泉市卫生监督局

03工作员

B类

100

040028独山县人民法院

01财会人员

B类

19

040029中共独山县委办公室

01办公室工作人员

B类

86

040030独山县农村党员干部现代远程教育办公室(县委党建办、党代表联络办)

01办公室工作人员

B类

372

040031独山县计划生育协会

01办公室工作人员

B类

91

040032独山县百泉镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

436

040032独山县百泉镇人民政府

02党政办、人大办工作员

B类

149

040033独山县麻万镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

196

040034独山县麻尾镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

78

040035独山县基长镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

275

040036独山县影山镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

285

040037独山县上司镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

74

040038独山县下司镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

20

040038独山县下司镇人民政府

02党政办、人大办工作员

B类

70

040039独山县玉水镇人民政府

01党政办、人大办工作员

B类

11

040039独山县玉水镇人民政府

02党政办、人大办工作员

B类

66

040040独山县水务局

01工作人员

B类

154

040041独山县文化广电和旅游局

01工作人员

B类

111

040042独山县卫生健康局

01工作人员

B类

34

040043独山县退役军人事务局

01工作人员

B类

88

040044独山县医疗保障局

01工作人员

B类

82

040045独山县综合行政执法局

01工作人员

B类

68

040045独山县综合行政执法局

02工作人员

B类

15

040046独山县林业局

01工作人员

B类

39

040046独山县林业局

02工作人员

B类

99

040047独山县住房和城乡建设局

01工作人员

B类

120

040048独山县会计核算中心

01工作人员

B类

70

040048独山县会计核算中心

02工作人员

B类

77

040048独山县会计核算中心

03工作人员

B类

137

040048独山县会计核算中心

04工作人员

B类

26

040049独山县就业局

01工作人员

B类

18

040049独山县就业局

02工作人员

B类

87

040049独山县就业局

03工作人员

B类

86

040050独山县市场监督管理局

01影山分局工作人员

B类

34

040050独山县市场监督管理局

02玉水分局工作人员

B类

96

040050独山县市场监督管理局

03上司分局工作人员

B类

69

040050独山县市场监督管理局

04麻尾分局工作人员

B类

69

040051瓮安县乡镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

695

040051瓮安县乡镇人民政府

02党政办公室工作人员

B类

226

040052龙里县人民检察院

01检察官助理

B类

40

040053龙里县乡镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

607

040054龙里县湾滩河镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

28

040055贵定县人民法院

01司法行政人员

B类

73

040056贵定县人民检察院

01检察官助理

B类

22

040057中共贵定县委办公室

01办公室工作人员

B类

32

040058中共贵定县纪律检查委员会、贵定县监察委员会

01监察室工作人员

B类

174

040059贵定县乡镇人民政府

01办公室工作人员

B类

211

040060贵定县卫生和计划生育局

01工作人员

B类

33

040061贵定县综合行政执法局

01执法工作人员

B类

111

040062贵定县国土资源局

01工作人员

B类

315

040063贵定县金南街道办事处

01党政人大办公室工作人员

B类

27

040063贵定县金南街道办事处

02组织人事宣传办公室工作人员

B类

115

040063贵定县金南街道办事处

03政法综治武装办公室工作人员

B类

107

040064贵定县宝山街道办事处

01党政人大办公室工作人员

B类

131

040065荔波县乡镇人民政府

01党政人大办工作员

B类

188

040066荔波县甲良镇人民政府

01经济发展办公室工作员

B类

92

040067荔波县小七孔镇人民政府

01经济发展办公室工作员

B类

93

040068三都水族自治县乡镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

472

040068三都水族自治县乡镇人民政府

02党政办公室工作人员

B类

377

040069三都水族自治县普安镇人民政府

01社会事业办公室工作人员

B类

38

040070三都水族自治县都江镇人民政府

01党政办公室工作人员

B类

76

040071三都水族自治县中和镇人民政府

01社会事业办公室工作人员

B类

107

040071三都水族自治县中和镇人民政府

02经济发展办公室工作人员

B类

58

040072三都水族自治县周覃镇人民政府

01社会事务管理办公室工作人员

B类

100

040073三都水族自治县社会保险事业局

01工作人员

B类

225

040074三都水族自治县就业局

01工作人员

B类

161

040074三都水族自治县就业局

02工作人员

B类

27

040075三都县市场监督管理局

01三合分局工作人员

B类

38

040075三都县市场监督管理局

02都江分局工作人员

B类

66

040075三都县市场监督管理局

03周覃分局工作人员

B类

76

040075三都县市场监督管理局

04九阡分局工作人员

B类

85

040076三都水族自治县司法局

01都江司法所司法助理员

B类

69

040076三都水族自治县司法局

02中和司法所司法助理员

B类

10

040076三都水族自治县司法局

03中和司法所司法助理员

B类

75

040076三都水族自治县司法局

04中和司法所司法助理员

B类

93

040076三都水族自治县司法局

05周覃司法所司法助理员

B类

19

040077罗甸县人民法院

01司法辅助人员

B类

32

040078罗甸县农村党员干部现代远程教育办公室(县委党建办、县委党代表联络办)

01办公室工作人员

B类

134

040079罗甸县计划生育协会

01办公室工作人员

B类

64

040080罗甸县举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

01办公室工作人员

B类

18

040081罗甸县老年大学

01办公室工作人员

B类

111

040082罗甸县乡镇人民政府

01党政办工作人员

B类

328

040082罗甸县乡镇人民政府

02党政办工作人员

B类

192

040083罗甸县司法局

01凤亭司法所司法助理员

B类

26

040083罗甸县司法局

02凤亭司法所司法助理员

B类

70

040084罗甸县社会保险事业局

01工作人员

B类

23

040085罗甸县就业局

01工作人员

B类

100

040086罗甸县国库支付中心

01工作人员

B类

91

040087罗甸县投资促进局

01工作人员

B类

103

040088贵州省罗甸县地方海事处

01工作人员

B类

30

040089平塘县克度镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

88

040090平塘县塘边镇人民政府

01经济发展办公室工作员

B类

47

040091平塘县掌布镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

89

040092平塘县者密镇人民政府

01党政办公室工作员

B类

686

040093平塘县人民政府金盆街道办事处

01工作人员

B类

169

040094中共长顺县纪律检查委员会、长顺县监察委员会

01办公室工作人员

B类

73

040094中共长顺县纪律检查委员会、长顺县监察委员会

02办公室工作人员

B类

49

040094中共长顺县纪律检查委员会、长顺县监察委员会

03办公室工作人员

B类

301

040095中共长顺县委党校

01办公室工作人员

B类

10

040096长顺县农村党员干部现代远程教育办公室(县委党建办、县委党代表联络办)

01办公室工作人员

B类

11

040097长顺县举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

01办公室工作人员

B类

48

040097长顺县举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

02办公室工作人员

B类

34

040097长顺县举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)

03办公室工作人员

B类

51

040098长顺县广顺镇人民政府

01党政办工作员

B类

110

040099长顺县摆所镇人民政府

01党政办工作员

B类

102

040099长顺县摆所镇人民政府

02党政办工作员

B类

97

040100长顺县代化镇人民政府

01党政办工作员

B类

83

040101长顺县鼓扬镇人民政府

01党政办工作员

B类

74

040102长顺县人民政府长寨街道办事处

01工作员

B类

648

040102长顺县人民政府长寨街道办事处

02工作员

B类

54

040103长顺县就业局

01工作员

B类

112

040103长顺县就业局

02工作员

B类

182

040104惠水县人民法院

01政工科工作人员

B类

23

040104惠水县人民法院

02财务工作人员

B类

49

040105惠水县乡镇人民政府

01党政办工作人员

B类

336

040105惠水县乡镇人民政府

02党政办工作人员

B类

271

040106惠水县司法局

01涟江街道办事处司法所司法助理员

B类

14

040106惠水县司法局

02羡塘司法所司法助理员

B类

21

040106惠水县司法局

03断杉司法所司法助理员

B类

76

040106惠水县司法局

04岗度司法所司法助理员

B类

26

040106惠水县司法局

05工作人员

B类

28

040107惠水县濛江街道办事处

01工作人员

B类

193

40001黔南州公安交通管理局

01高速执勤民警

A类

17

40001黔南州公安交通管理局

02高速执勤民警

A类

0

40001黔南州公安交通管理局

03高速执勤民警

A类

28

40002都匀市公安局

01看守所男监区民警

B类

238

40002都匀市公安局

02行政拘留所男监区民警

B类

185

40002都匀市公安局

03平浪派出所民警

B类

175

40002都匀市公安局

04毛尖派出所民警

B类

23

40002都匀市公安局

05毛尖派出所民警

B类

151

40002都匀市公安局

06归兰派出所民警

B类

25

40002都匀市公安局

07归兰派出所民警

B类

128

40003福泉市公安局

01刑事侦查大队民警

B类

23

40003福泉市公安局

02仙桥派出所民警

B类

51

40003福泉市公安局

03牛场派出所民警

B类

38

40003福泉市公安局

04龙昌派出所民警

B类

9

40004独山县公安局

01民警

B类

27

40004独山县公安局

02民警

B类

30

40004独山县公安局

03民警

B类

32

40005龙里县公安局

01洗马派出所民警

B类

93

40005龙里县公安局

02湾滩河派出所民警

B类

82

40006贵定县公安局

01昌明派出所民警

B类

529

40006贵定县公安局

02新巴派出所民警

B类

18

40006贵定县公安局

03沿山派出所民警

B类

181

40006贵定县公安局

04盘江派出所民警

B类

243

40007荔波县公安交通管理局

01民警

B类

41

40007荔波县公安交通管理局

02民警

B类

1671

40007荔波县公安交通管理局

03民警

B类

42

40008荔波县公安局

01玉屏派出所民警

B类

125

40008荔波县公安局

02播尧派出所民警

B类

31

40008荔波县公安局

03佳荣派出所民警

B类

96

40008荔波县公安局

04茂兰派出所民警

B类

141

40008荔波县公安局

05朝阳派出所民警

B类

104

40008荔波县公安局

06瑶山派出所民警

B类

118

40008荔波县公安局

07樟江景区治安派出所民警

B类

144

40009三都水族自治县公安交通管理局

01三都水族自治县公安交通管理局都江责任区中队民警

B类

18

40009三都水族自治县公安交通管理局

02三都水族自治县公安交通管理局周覃责任区中队民警

B类

17

40009三都水族自治县公安交通管理局

03三都水族自治县公安交通管理局三合责任区中队民警

B类

19

40009三都水族自治县公安交通管理局

04三都水族自治县公安交通管理局周覃责任区中队民警

B类

144

40009三都水族自治县公安交通管理局

05三都水族自治县公安交通管理局三合责任区中队民警

B类

39

40010三都水族自治县森林公安局

01三都水族自治县森林公安局民警

B类

61

40010三都水族自治县森林公安局

02三都水族自治县森林公安局民警

B类

268

40011罗甸县人民法院

01司法警察

B类

72

40012罗甸县公安局

01龙坪派出所民警

B类

166

40012罗甸县公安局

02八总派出所民警

B类

141

40012罗甸县公安局

03边阳派出所民警

B类

261

40012罗甸县公安局

04沫阳派出所民警

B类

278

40012罗甸县公安局

05罗悃派出所民警

B类

41

40013平塘县公安交通管理局

01民警

B类

333

40013平塘县公安交通管理局

02民警

B类

22

40014平塘县公安局

01警务保障室民警

B类

18

40014平塘县公安局

02综合行政执法警察大队民警

B类

4

40014平塘县公安局

03克度派出所民警

B类

173

40014平塘县公安局

04金盆派出所民警

B类

105

40015长顺县人民法院

01司法警察

B类

52

40016长顺县公安局

01长寨派出所民警

B类

95

40016长顺县公安局

02广顺派出所民警

B类

250

40016长顺县公安局

03广顺派出所民警

B类

31

40017惠水县公安局

01刑事侦查大队民警

B类

25

40017惠水县公安局

02刑事侦查大队民警

B类

16

40017惠水县公安局

03治安管理大队民警

B类

150

40017惠水县公安局

04断杉派出所民警

B类

108

40017惠水县公安局

05雅水派出所民警

B类

147

40017惠水县公安局

06芦山派出所民警

B类

115

     

156609

 

 

贵州人事考试信息网 | 贵阳人事考试网 | 遵义人力资源和社会保障网 | 安顺人事考试信息网 | 毕节人事考试信息网 | 铜仁人事考试信息网 | 六盘水人事考试信息网 | 黔东南人力资源社会保障网 | 黔南人力资源社会保障网 | 黔西南州人力资源社会保障网 | 老版曾女士
'); })();